澳门云顶电子游戏网址

<dd id='rw9y8'><tbody id='rw9y8'><td id='rw9y8'><optgroup id='rw9y8'><strong id='rw9y8'></strong></optgroup><address id='rw9y8'><ul id='rw9y8'></ul></address><big id='rw9y8'></big></td><table id='rw9y8'></table></tbody><pre id='rw9y8'></pre></dd><span id='rw9y8'><b id='rw9y8'></b></span>

  • 澳门新葡萄赌博澳门云顶电子游戏网址

          <dfn id='rw9y8'><optgroup id='rw9y8'></optgroup></dfn><tfoot id='rw9y8'><bdo id='rw9y8'><div id='rw9y8'></div><i id='rw9y8'><dt id='rw9y8'></dt></i></bdo></tfoot>

          <ul id='rw9y8'></ul>

          • 澳门云顶电子游戏网址


            新澳门棋牌下载金沙国际唯一官网amjs娱乐电子游戏平台网址2016新葡萄京娱乐场app澳门所有电子游戏网址
             
            关于公布 2019 年“金钥匙”科技竞赛结果的通知

            来源:校长室 时间:2020-01-10
             
            关于公布 2019 年“金钥匙”科技竞赛结果的通知
            各中小学:
            第三十一届江苏省中小学生“金钥匙”科技竞赛活动已圆满结束。
            经过初赛、复赛、决赛,4 所学校被评为省青少年科技教育先进学校,1
            所学校被评为扬州市优秀组织奖,6 人被评为省优秀青少年科技教育校
            4 人被评为省青少年科技教育先进个人,12 人被评为省优秀青少年
            科技辅导员,4 人被评为扬州市优秀青少年科技辅导员,2 人被评为扬州
            市青少年科技教育先进个人,10 名学生获省个人特等奖,28 名学生获省
            个人一等奖,56 名学生获省个人二等奖。另有 98 名学生获扬州、仪征
            各类奖项。
            “金钥匙”科技竞赛活动,对于丰富广大中小学生科技知识,激发科
            学兴趣,增强创新意识,提高创新能力,都起到了很好的促进作用。希望
            各级各类学校和科技辅导员认真总结科技教育的经验,不断开拓创新,
            组织引导广大学生积极从事科技探索和实践活动,帮助学生寻找开启科
            学殿堂的“金钥匙”。要采取扎实措施,不断增强“金钥匙”科技竞赛
            活动和相关青少年科技教育活动的号召力、吸引力、影响力,为在全社
            会进一步营造崇尚科学、鼓励创新的良好氛围,培养一大批栋梁之材作
            出应有的贡献!
            附: 2019 年“金钥匙”科技竞赛获奖单位及个人名单
            仪征市教学研究室
            2019 年 12 月 20 日 附件:
            2019 年“金钥匙”科技竞赛获奖单位及个人名单
            一、省青少年科技教育先进学校
            仪征中学 金升外国语实验学校 都会小学 陈集中心小学
            二、省优秀青少年科技教育校长
            许士祥 林菁芳 徐珍喜 戴中胜 袁丹杰 张文忠
            三、省青少年科技教育先进个人
            陈俊 王建平 孙飞 刘自金
            四、省青少年科技教育优秀辅导员
            魏荣媛 邹升斌 徐金桃 窦维俊 卢士龙 王相玉 郑晓峰
            王昌元 刘跃军 糜源长 张开芳 胡 琴
            五、扬州市青少年科技教育优秀组织奖
            新集初级中学
            六、扬州市青少年科技教育优秀辅导员
            朱金龙 侯大鹏 张 铭 李仁娇
            七、扬州市先进个人
            赵厚华 林松 -3-
            八、学生个人奖
            高中组:
            省特等奖(1 人)
            姓 名
            学 校
            辅导员
            魏煜涵 澳门云顶电子游戏网址 魏荣媛
             
            省一等奖(3 人)
            姓 名
            学 校
            辅导员
            吴姝然 澳门云顶电子游戏网址 魏荣媛
            张一凡 澳门云顶电子游戏网址 魏荣媛
            沈琮博 澳门云顶电子游戏网址 魏荣媛
             
            省二等奖(1 人)
            姓 名
            学 校
            辅导员
            张广涵 澳门云顶电子游戏网址 魏荣媛
             
            初中组:
            省特等奖(3 人)
            姓 名
            学 校
            辅导员
            李馨婷
            金升外国语实验学校
            刘自金
            高昕
            金升外国语实验学校
            刘自金
            周宇
            金升外国语实验学校
            刘自金
            -4-
            省一等奖(7 人)
            姓 名
            学 校
            辅导员
            孙博宇
            新集初级中学
            王建平
            夏琛
            金升外国语实验学校
            刘自金
            殷从煦
            实验中学东区校
            徐金桃
            经历
            金升外国语实验学校
            刘自金
            李睿
            金升外国语实验学校
            刘自金
            蔡忠凯
            金升外国语实验学校
            刘自金
            周童
            金升外国语实验学校
            刘自金
             
            省二等奖(22 人)
            姓 名
            学 校
            辅导员
            王鹏程
            实验中学东区校
            徐金桃
            金菲
            金升外国语实验学校
            刘自金
            吴金
            二附初中
            冯长勇
            赵馨蕾
            月塘中学
            邓学兵
            凌俊辉
            新集初级中学
            王建平
            钱新仪
            第三中学
            邹升斌
            刘扬
            金升外国语实验学校
            刘自金
            丁乐
            第三中学
            邹升斌
            魏艾
            第三中学
            邹升斌
            邹妍婷
            二附初中
            冯长勇
            王昊
            二附初中
            冯长勇
            瞿欣媛
            月塘中学
            邓学兵-5-
            张恩泽
            金升外国语实验学校
            刘自金
            王静纯
            陈集中学
            仇守卫
            赵 政
            新集初级中学
            王建平
            牛舒凡
            新集初级中学
            王建平
            马玥
            金升外国语实验学校
            刘自金
            高郁
            陈集中学
            彭朝鲜
            章鑫
            二附初中
            冯长勇
            陈剑飞
            第三中学
            邹升斌
            李文静
            金升外国语实 验学校
            刘自金
            刘子杨
            实验中学东区校
            徐金桃
             
            扬州市一等奖(5 人)
            姓 名
            学 校
            辅导员
            张宇轩
            新集初级中学
            王建平
            常锦春
            金升外国语实验学校
            刘自金
            周 严
            新集初级中学
            王建平
            王书辞
            新集初级中学
            王建平
            徐沈浩
            新集初级中学
            王建平
             
            扬州市二等奖(9 人)
            姓 名
            学 校
            辅导员
            邬宇航
            金升外国语实验学校
            刘自金
            华佩含
            金升外国语实验学校
            刘自金
            鸦瑞琪
            第三中学
            邹升斌-6-
            赵鑫贻
            第三中学
            邹升斌
            胡安健
            新集初级中学
            王建平
            洪良潇
            月塘中学
            邓学兵
            林开敏
            陈集中学
            周剑
            唐家奇
            金升外国语实验学校
            刘自金
            薛博阳
            金升外国语实验学校
            刘自金
             
            扬州市三等奖(14 人)
            姓 名
            学 校
            辅导员
            吴雨春
            陈集中学
            顾鹏飞
            徐金凤
            陈集中学
            王燕燕
            时文博
            二附初中
            冯长勇
            周何睦
            新集初级中学
            王建平
            赵勇磊
            月塘中学
            邓学兵
            钱希源
            新集初级中学
            王建平
            陈启
            第三中学
            邹升斌
            郭其志
            月塘中学
            邓学兵
            吕林瀚
            第三中学
            邹升斌
            陈伯翰
            金升外国语实验学校
            刘自金
            汤怡萱
            金升外国语实验学校
            刘自金
            陈隽芊
            新集初级中学
            王建平
            阚鸿越
            实验中学东区校
            徐金桃
            钱佳瑶
            二附初中
            冯长勇
            -7-
            仪征市一等奖(2 人)
            姓 名
            学 校
            辅导员
            郑诗怡
            二附初中
            冯长勇
            陈金阳
            月塘中学
            邓学兵
             
            仪征市二等奖(7 人)
            姓 名
            学 校
            辅导员
            强晟
            实验中学东区校
            徐金桃
            王人可
            二附初中
            冯长勇
            王子千
            二附初中
            冯长勇
            钱瑞
            二附初中
            冯长勇
            魏骁
            实验中学东区校
            徐金桃
            彭帅
            二附初中
            冯长勇
            邹世宇
            二附初中
            冯长勇
             
            小学组:
            省特等奖(6 人)
            姓 名
            学 校
            辅导员
            王雨豪
            都会小学
            窦维俊
            陈赟
            陈集镇中心小学
            卢士龙
            陈欣余
            仪化三小
            陈俊
            殷健栩
            育才中心小学
            王相玉
            时金壹
            实验小学
            李仁娇
            李科睿
            胥浦中心小学
            孙飞-8-
            省一等奖(18 人)
            姓 名
            学 校
            辅导员
            汤震轩
            仪化三小
            陈俊
            张睿博
            仪化第二小学
            郑晓峰
            吴沁怡
            谢集小学
            张铭 吴春梅
            吴嘉瑞
            大仪中心小学
            王昌元
            顾静轩
            育才中心小学
            王相玉
            戴成扬
            实验小学
            李仁娇
            刘永璋
            新城小学
            刘跃军
            邹睿宁
            实验小学
            李仁娇
            崔施诚
            实验小学西区校
            糜源长
            张卉茹
            刘集镇中心小学
            张开芳
            歩一超
            实验小学
            李仁娇
            曹爽
            仪化第二小学
            郑晓峰
            杨秋宇
            仪化第一小学
            朱金龙
            靳心怡
            都会小学
            窦维俊
            王子墨
            真州小学
            胡琴
            李梦琪
            刘集镇中心小学
            张开芳
            曹宏燕
            青山小学
            侯大鹏
            陈沫
            仪化三小
            陈俊
             
            省二等奖(33 人)
            姓 名
            学 校
            辅导员
            郑梓庚
            仪化三小
            陈俊-9-
            丁一
            实验小学
            李仁娇
            周含玥
            新城小学
            刘跃军
            杨文
            仪化第二小学
            郑晓峰
            李夏岩
            仪化第一小学
            朱金龙
            曹忻源
            真州小学
            赵如飞
            盛华宇
            陈集镇中心小学
            卢士龙
            佘滢洁
            大仪中心小学
            王昌元
            王阳
            真州小学
            胡琴
            姚瑞
            仪化三小
            陈俊
            钱许诺
            育才中心小学
            吴文元
            李龚宁
            真州小学
            赵如飞
            徐子涵
            实验小学
            李仁娇
            毛稳涛
            实验小学
            李仁娇
            陈晟博
            仪化第二小学
            郑晓峰
            金弈轩
            真州小学
            胡琴
            蒋孟星
            都会小学
            窦维俊
            华心蕾
            都会小学
            窦维俊
            王菲
            青 山小学
            徐惠敏
            林文涛
            新城小学
            刘跃军
            刘子杰
            陈集镇中心小学
            卢士龙
            孙志昊
            扬子学校
            俞悦
            徐晨浩
            仪化第一小学
            朱金龙
            周景萱
            真州小学
            赵如飞-10-
            吴晓
            新集中心小学
            郭琴琴
            朱阳
            大巷中心小学
            周晓金
            王子诺
            大仪中心小学
            王昌元
            周在信
            大仪中心小学
            王昌元
            冯馨蕾
            大仪中心小学
            王昌元
            凌昊
            张集小学
            蒋开胜
            洪轩轩
            真州小学
            赵如飞
            梁好
            真州小学
            胡琴
            王祺
            仪化三小
            陈俊
             
            扬州市一等奖(7 人)
            姓 名
            学 校
            辅导员
            万妮
            陈集镇中心小学
            卢士龙
            熊小乐
            实验小学
            李仁娇
            豆子航
            实验小学
            李仁娇
            陈囡囡
            胥浦中心小学
            孙飞
            陈旦旸
            实验小学
            李仁娇
            严子浩
            真州小学
            胡琴
            万李方旭
            新集中心小学
            郭琴琴
             
            扬州市二等奖(16 人)
            姓 名
            学 校
            辅导员
            孙经焜
            新集中心小学
            郭琴琴
            臧子轩
            实验小学
            李仁娇-11-
            张轩瑞
            仪化三小
            陈俊
            周杨
            大仪中心小学
            王昌元
            黄雨彤
            实验小学
            李仁娇
            曹中铭
            实验小学
            李仁娇
            魏子奇
            仪化第二小学
            郑晓峰
            王欣
            真州小学
            胡琴
            戴文彬
            仪化三小
            陈俊
            何澄珖
            仪化三小
            陈俊
            马湛
            实验小学
            李仁娇
            吴问涛
            育才中心小学
            王相玉
            刘宇轩
            仪化第二小学
            郑晓峰
            陈瑞业
            真州小学
            赵如飞
            陈帅
            刘集镇中心小学
            张开芳
            吴彦淇
            实验小学
            李仁娇
             
            扬州市三等奖(23 人)
            姓 名
            学 校
            辅导员
            徐子宸
            实验小学
            李仁娇
            李宏阶
            都会小学
            窦维俊
            金伟健
            谢集小学
            张铭 吴春梅
            张洋
            陈集镇中心小学
            卢士龙
            顾欣怡
            仪化三小
            陈俊
            殷哲原
            实验小学
            李仁娇-12-
            侯广文
            实验小学西区校
            糜源长
            李梓锐
            实验小学
            李仁娇
            郭峻峰
            仪化三小
            陈俊
            周俊言
            育才中心小学
            时红梅
            周子续
            新集中心小学
            郭琴琴
            吴欣依
            育才中心小学
            王相玉
            孙熠宸
            仪化第二小学
            郑晓峰
            曺启杰
            育才中心小学
            吴文元
            王畅苇
            仪化第二小学
            郑晓峰
            陆爽
            实验小学
            李仁娇
            邓浩宇
            谢集小学
            张铭 吴春梅
            毛靖宸
            仪化三小
            陈俊
            王昊
            胥浦中心小学
            孙飞
            陈信望
            实验小学
            李仁娇
            张艳平
            真州小学
            赵如飞
            张景泽
            都会小学
            窦维俊
            余家瑞
            陈集镇中心小学
            卢士龙
             
            仪征市一等奖(3 人)
            姓 名
            学 校
            辅导员
            金钰杰
            新集中心小学
            郭琴琴
            杨天宇
            扬子学校
            白继荣
            高夏颖
            谢集小学
            张铭 吴春梅
            -13-
            仪征市二等奖(12 人)
            姓 名
            学 校
            辅导员
            徐茂益
            大巷中心小学
            周晓金
            胡雨萱
            扬子学校
            吴红枚
            祁婧
            真州小学
            胡琴
            管乙兆
            仪化三小
            陈俊
            徐蔓妮
            仪化第一小学
            朱金龙
            肖语萱
            香沟中心学校
            谢传定
            周雨涵
            仪化第一小学
            朱金龙
            何东禹
            真州小学
            胡琴
            尤雅
            仪化三小
            陈俊
            胡静
            大巷中心小学
            周晓金
            王景运
            张集小学
            蒋开胜
            秦若然
            刘集镇中心小学
            张开芳
             
            打印本页】【关闭窗口
             
             

            新澳门棋牌下载金沙国际唯一官网amjs娱乐电子游戏平台网址2016新葡萄京娱乐场app澳门所有电子游戏网址